Виды автоматики для распашных ворот наружу

10.12.2017

Сегодня в большом ассортименте предлагается качественная и надежная автоматика, которую можно установить на распашные ворота. Наличие таких систем позволяет с расстояния производить открывание створок ворот, наружу не выходя из машины при помощи дистанционного управления. Рассмотрим основные варианты автоматики их отличия и преимущества.

Линейный привод

Один из самых доступных вариантов автоматики на ворота рассматриваемого типа. Установить привод можно в любой части ворот (внизу, вверху, по центру) в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователя. В системе предусматривается наличие червячного редуктора, а также двигателя, работающего от блока. Ток в двигатель подается переменный 230 В, постоянный 24 В.

Что касается преимуществ, то такая система имеет их много, среди основных можно отметить: доступную стоимость, что позволяет ее приобрести с минимальными капиталовложениями. Произвести монтаж можно даже при наличии узких столбиков, на которые крепятся створки.

линейный привод распашных ворот

При открывании створок наружу такая система обеспечивает замедление хода в конечной точке, благодаря чему повышаются эксплуатационные характеристики блока и автоматики. При аварийной ситуации (отключение электроэнергии) закрывание/открывание можно выполнить вручную.

ВАЖНО! При открывании наружу линейный привод способен обеспечивать распахивание створок на 90 градусов, из-за чего несколько будет сужаться проезд.

Рычажный привод

Среди основных преимуществ такого привода можно отметить доступную стоимость. Сегодня предлагаются варианты в 2-х исполнениях питания: постоянный – 24В, переменный – 230В. Что касается веса.

Во время работы за счет наличия рычагов, ход продолжает оставаться на всех рабочих циклах плавным, благодаря чему отсутствует необходимость в замедлении. Выгодным преимуществом рычажного привода является долговечность эксплуатации. При открывании створок наружу, они открываются на 120оС, благодаря чему образуется широкий проезд.

Выполнить установку можно самостоятельно, сэкономив на услугах специалистов. В случае отключения питания, привод способен функционировать в нормальном режиме, поскольку в конструкции предусмотрен встроенный резервный аккумулятор.

рычажный привод для распашных ворот

ВАЖНО! Рассматриваемый вариант привода может эксплуатироваться на монолитных конструкциях ворот. Применение моделей средних характеристик допускается при ширине створки до 4,5 м, при весе конструкции 450 кг. Время выполнения полного цикла закрывания/открывания - 15-20 секунд.

Если вы обратитесь в нашу компанию, мы вам поможем подобрать привод для распашных ворот с учетом всех требований и ваших индивидуальных пожеланий. Отметим, что вся предлагаемая нами продукция выгодно отличается высоким качеством, надежностью и доступной стоимостью. Покупая автоматику для распашных ворот у нас, вы гарантировано приобретаете долговечный в использовании товар.


9413 10.12.2017
Связанные товары
0