Установка и настройка привода на ворота – особенности и сложности

02.02.2018

Итак, сразу следует отметить, что выполнить установку и подключение привода, самостоятельно не имея при этом опыта и специального инструмента, будет сложно. Если важно чтобы после установки привод проработал длительное время качественно и исправно, то следует доверять подобную работу опытным мастерам, которые гарантировано все сделают правильно и с учетом требований.

Отметим, что выполнить установку привода можно с любой стороны ворот. После монтажа привода, створки могут открываться вовнутрь, наружу с захватом прилегающего пространства.

ВАЖНО! При установке привода необходимо четко рассчитать расстояние от центральной опоры для движения штока. Кроме этого нужно проверить достаточно ли, для открывания створок отведено места, устранить имеющиеся препятствия. Если условия соблюдены не будут, то увеличивается вероятность образования перегрузки, что может стать причиной преждевременного износа устанавливаемого на ворота привода.

Особенности установки и настройки привода

Начинается процесс установки со сварочных работ, на опорных столбах фиксируются монтажные пластины. Отметим, что в случае если при выполнении установки ворот были предусмотрены закладные, то процесс установки привода облегчается почти на 50%. Если автоматика монтируется на ворота распашного типа, то створки беспрепятственно открываться на 90 градусов, выдерживается расстояние в 0,8 сантиметров, между центром пластин и приваривается на створки 2-й кронштейн.

Процесс установки привода зависит от самой модели и типа ворот, прежде чем приступать к основной части необходимо используя специальный ключ разблокировать автоматику, тем самым переведя привод на режим ручной настройки.

Теперь следует проверить плавность хода, если монтаж выполнен правильно, то установленная автоматика будет обеспечивать плавный ход, без толчков и усилий вне зависимости от того в каком положении будет выполнена установка механизма.

Если после установки привода при открывании ворот плавность нарушена, прослеживаются рывки, необходимо проверить, насколько правильно выполнены операции, а главное, соблюдено ли установочное расстояние, которое указанное производителем.

На что следует обратить внимание?

После того, как привод установлен проверяем работоспособность, если все сделано правильно, то створки должны двигаться в нужном направлении плавно. При неправильном подключении могут появляться рывки, это может быть связано с тем, что при подключении были перепутаны клеммы местами. Это исправить несложно и после устранения ошибки ворота начнут нормально функционировать в автоматическом режиме.

Рекомендуется доукомплектовать автоматику датчиком движения, что существенно повысит удобство и безопасность эксплуатации ворот, они автоматически будут останавливаться, в случае если рядом со створками появится движение.

Сотрудничая с нашим магазином, вы сможете выгодно купить привод и заказать при необходимости его установку, которая мастерами будет выполнена в рекордно короткие сроки с соблюдением всех требований и индивидуальных пожеланий.


7269 02.02.2018
Связанные товары
0