Лучшие замки на гаражные ворота – как подобрать надежный замок

18.04.2018

Вообще говоря, рассказывая о том, как подобрать надежный замок для гаража, стоит отметить, что специализированных замков для гаражей в природе не существует. Потребитель может сам выбрать запирающее устройство, исходя из:

  • Конструктивных особенностей гаражной двери;
  • Условия эксплуатации замка – интенсивность, климатические особенности и т.д.;
  • Ценовые предпочтения;
  • Степень надежности и устойчивости ко взлому;
  • А также личные предпочтения, включая эстетическую привлекательность.

Винтовой замок

Такой замок функционирует примерно по тому же принципу, что и так называемая «секретка» для машины. Запорная шпилька закручивается особыми ключами, нередко изготовленными на заказ. Увы, но в качестве основного замка такие применять сегодня не рекомендуется: винтовые замки достаточно легко поддаются взлому.

Навесной замок

Эти модели просты в эксплуатации и обладают неплохими защитными характеристиками. В этом и заключается причина их огромной популярности. Но, при наличии терпения и времени грабитель сможет просто перепилить дужку замка, либо вырвать проушину ломом.

Крабовый замок

Это конструктивно достаточно сложный вид замка, а потому сложно поддается взлому. Используется ряд вертикально установленных ригелей. Однако качество таких замков напрямую зависит от производителя. Не стоит покупать слишком дешевые модели, так как они вряд ли прослужат больше года.

Накладной и врезной замок

Являют собой пример удачного сочетания низкой цены и высокой степени взломоустойчивости. Против накладных и врезных моделей бессильны инструменты для резки металла: ведь запорный механизм встраивается прямо в полотно ворот. А для того, чтобы подобрать отмычку, потребуется достаточно много времени, которого у злоумышленника всегда как раз и не хватает.

Врезная модель более предпочтительнее, так как оснащается рядом дополнительных ригелей. Механизм может быть как сувальдным, так и цилиндровым, а потому сразу определить, какой именно метод взлома подходит в данном конкретном случае, бывает определить сложно.

Самодельный замок

Иногда применяют замки, изготовленные на заказ. Такой замок можно будет отпереть лишь при помощи ключа особенной формы, а потому подобрать отмычку бывает крайне сложно. Даже если механизм представлен в виде простой зубчатой рейки, она монтируется с обратной стороны ворот и незаметна для злоумышленника. Попасть в такую рейку очень сложно.

Наконец, можно дать и еще один универсальный совет: массивность и большие размеры замка на практике не имеют практического смысла. Если знать конструктивные особенности того или иного типа запорного механизма, то можно в считанные минуты, если не секунды, вскрыть любой, даже самый громадный замок. При выборе нужно учитывать именно конструктивные разновидности замков, а также отдавать предпочтение только именитым брендам.

Итоги

Если постараться подвести некие итоги сказанному, то можно сказать, что вопрос выбора надежного замка для гаража не так прост, как может показаться на первый взгляд. Но, если следовать советам, приведенным выше, то он окажется вполне решаемым.


3692 18.04.2018
Связанные товары
0