Как выбрать размеры для секционных ворот Дорхан (DoorHan)

02.02.2018

Один из популярных вариантов ворот для гаража - это секционные конструкции. Они действительно удобные и современные, а система автоматического открытия обеспечивает комфортные условия эксплуатации. Также подобные изделия являются достаточно долговечными и обладают надежной защитой. Чтобы ворота полностью выполняли все свои функции и не сломались раньше времени, необходимо правильно установить их. Среди всех критериев немаловажным является и выбор размера, который влияет на проведение монтажных работ.

Важные нюансы при выборе

С чего начать подбор размера? Многие компании предлагают так называемые стандартные варианты, но на самом деле, нет какого-то единого стандарта, которому следовали бы все производители, и под таким наименованием обычно подразумевают наиболее ходовые размеры, которые являются оптимальным соотношением габаритов и цены:

  • Стоит выбрать тот размер, который будет удобным для выбранного помещения. Если это гараж, то нужно отталкиваться от габаритов машины, оставив еще свободное пространство, чтобы она могла проехать без затруднений и сманеврировать во время заезда при необходимости.
  • Часто можно встретить предложения купить уже готовый комплект ворот стандартного размера. На самом деле, на складе обычно действительно есть модели наиболее ходовых габаритов. Если они подходят под проем, то можно выбрать их, тем более, не придется долго ждать. Но если проем больше или меньше, а также хочется добавить к изделиям какие-то дополнительные опции, то стоит подумать об изготовлении ворот на заказ. Кроме того при заказе можно выбрать любой цвет из предлагаемой палитры, а вот среди готовых вариантов желаемого оттенка может и не быть.
  • Подобрать ворота можно практически под любой проем, от небольшого до крупного, поскольку производитель предлагает целую линейку размеров, среди которых можно найти подходящий вариант.

Параметры и особенности

Существует ряд характеристик, которые также важно учитывать при выборе ворот для гаража или другого помещения:

  • Важную роль играет глубина проема, поскольку ворота могут нуждаться в дополнительном пространстве, например, если используется электропривод. Именно поэтому желательно выбирать ворота до начала строительства гаража, поскольку, возможно, толщину стены придется делать нестандартной.
  • Нужно оставить место для перемычки - это участок от верхней границы ворот до потолка. Она должна быть не меньше, чем необходимый минимальный показатель, иначе конструкция не будет нормально функционировать.
  • Также нужно обеспечить достаточное количество свободного пространства по бокам от проема. Это тоже влияет на эксплуатацию ворот, а место на стене может потребоваться и при монтаже электропривода.

Важно выбрать ворота оптимального размера, чтобы они подходили под дверной проем и соответствовали имеющимся потребностям, например, обеспечивали достаточно пространства для проезда машины.


3111 02.02.2018
Связанные товары
0