Как работает пульт Faac – на каких частотах и по каким принципам

18.04.2018

Пульты Faac сегодня весьма востребованы, что связано с высоким качеством производства и уникальными эксплуатационными качествами. В продаже можно встретить самые различные модели, у которых основные параметры также отличаются. Рассмотрим то, как работают пульты Faac и в чем заключатся их особенности.

Особенности устройств производителя Faac

Пульты управления Faac представлены небольшими брелоками передатчиками, которые работают с несколькими оригинальными кодировками. В продаже встречаются модели, которые работают с двумя базовыми частотами 433 и 868 МГц. Кроме этого устройства имеют несколько режимов работы: открытия, закрытия, частичного открытия, остановки.

При наличии перегруженности эфира на частоте 433 МГц следует выбрать модель с частотой 868 МГц. Кроме этого передаваемый сигнал имеет кодировку, которая разработана компанией. В продаже встречается просто огромное количество самых различных моделей пультов дистанционного управления, которые существенно отличаются друг от друга.

Наиболее распространенные модели

В продаже можно встретить следующие пульты дистанционного управления:

  • Faac XT4 – брелоки, которые выпускаются в белом или темно-синем цвете. Работает он на 4-х каналах. Дальность действия устройства от 50 до 150 метров, может создавать около 5 миллионов комбинаций. Рабочая температура составляет -20 до +60 градусов Цельсия. Данная модель работает от батареек литьевого типа с 23А. Генерируемый код динамический, что существенно повышает надежность устройства.
  • Faac XT2 – модель, которая работает на 2-х кагалах. Для защиты передаваемого сигнала применяется кодировка SLH LR. Частота работы данного устройства составляет 433,92 МГц, что стоит учитывать при его покупке. Работает пульт на расстоянии от 50 до 150 метров. Устройство может создавать около 4,5 миллионов комбинаций. Рабочая температура составляет -20 до +60 градусов Цельсия. Питание устройства проходит от литиевых батареек.
  • Faac XF 433 – устройство, предназначенной для встраивания в пульты с кодировкой RC и SLH. Данная микросхема встраивается в разъем на плате или через декодер. Устройство совместимо с большим количеством различных пультов.
  • Faac RP 433 – модель, которая обладает высокой чувствительностью и помехоустойчивостью. Для работы этого устройства использовали оригинальный авторский алгоритм. Стоит учитывать, что модель без корпуса, подходит для встраивания в различные устройства.

Эти устройства довольно распространены. Первые две модели имеют примерно одинаковый корпус, который характеризуется высоким качеством. Компактные размеры и высокое качество сборки определяет то, что устройство пользуется высокой популярностью.

В продаже есть и другие устройства этого производителя. Некоторые предназначены для встраивания, другие имеют собственный корпус и блок управления. Поэтому заранее следует определиться с тем, какое устройство подходит больше.


5499 18.04.2018
Связанные товары
0