Как панорамные промышленные секционные ворота окажутся полезны в рабочем процессе

02.02.2018

Одним из подвидов секционных ворот являются ворота панорамные. По принципу своей работы эти две разновидности ворот ничем друг от друга не отличаются. Отличие ворот панорамных заключается лишь в том, что на них предусматривается специальное панорамное остекление – то есть прозрачные вставки.

Преимущества таких ворот

Выбор в пользу монтажа именно панорамного типа ворот сегодня делают владельцы многих предприятий и объектов. Однако в чем же заключается их преимущество перед традиционными – непрозрачными?

Прежде всего, это более привлекательный внешний вид. Если на объекте установлены такие ворота, то это приводит к приданию воздушности и легкости даже самого громоздкого здания. Обеспечивается более современный внешний вид – что только идет на пользу имиджу предприятия.

Кроме имиджевой составляющей, можно отметить и вполне практичные моменты. Например, возможность осуществлять обзор прилегающей территории или внутренней площади объекта. Таким образом, сотрудник охраны сможет принять решение о пропуске лица или транспортного средства на территорию без необходимости открывать ворота.

Обзорность внутреннего интерьера пойдет на пользу, прежде всего, автомобильным салонам. Ведь потенциальные покупатели, проходя мимо такого салона, смогут иметь представление о предлагаемом ассортименте модельного ряда автомобилей прямо с улицы. Опять же, это еще и крайне эстетически привлекательно.

Внутри самого помещения при этом становится гораздо светлее и визуально просторнее. Это бывает весьма актуально в случае, если в здании отсутствуют окна, либо их недостаточно. Можно будет обеспечить хороший уровень освещения без необходимости тратить электричество. Экономия на электроэнергии при этом может составить весьма внушительную сумму.

Обеспечение отличного естественного освещения облегчит визуальное восприятие любого товара и поможет покупателю сделать правильный выбор. Кроме того, панорамные ворота обладают всеми преимуществами секционных ворот. Это:

  • возможность обеспечения доступа на объект крупногабаритной техники и транспортных средств;
  • гибкость в управлении воротами: их можно открывать и закрывать полностью или частично – в зависимости от высоты прохода. Можно их настраивать на автоматическое открытие или закрытие, а также на автоматическое запирание по окончании рабочего дня;
  • Такие ворота компактны, в отличие от традиционных, они не потребуют много места для разворачивания полотна.

При необходимости, в воротном полотне можно обустроить калитку для того, чтобы пропускать людей без необходимости открывать или закрывать сами ворота – что положительно скажется на экономии ресурса работы ворот.

Можно смело утверждать, что панорамные секционные ворота – это оптимальный выбор во многих случаях. И их монтаж можно порекомендовать на многих объектах.


1155 02.02.2018
Связанные товары
0