Сложности установки секционных ворот DoorHan

10.01.2019

Секционные ворота получили весьма широкое распространение. Это связано с их преимуществами перед обычными конструкциями, которые заключаются в функциональности и комфорте применения. Несмотря на достаточно высокие эксплуатационные характеристики продукции Дорхан, неправильный монтаж может стать причиной существенного уменьшения эксплуатационного срока службы.

Возможные сложности установки секционных ворот DoorHan (Дорхан) и как их избежать

Этапы крепления привода

Работа может быть разделена на несколько этапов, все они характеризуются определенными особенностями. Каждый из них должен быть выполнен качественно, так как в противном случае могут возникнуть трудности. Рекомендуемая последовательность действий следующая:

  1. В верхней части проводится установка панелей кронштейна для размещения автоматики. Располагается он точно по центру, так как в противном случае не обеспечивается надежность работы.
  2. Проводится фиксация кронштейна концевой направляющей. Рекомендуемое положение составляет не менее 5 см от конца полотна в случае полного закрытия.
  3. Следующий шаг заключается в непосредственной фиксации рейки при помощи подходящих болтов. Не стоит забывать о том, что на крепежный элемент будет оказываться весьма высокая нагрузка, поэтому они должны обладать прочностью.
  4. Кронштейн фиксируется к потолку и закрепляется на рейке. Для надежной фиксации применяется косынка, которая должна идти в комплекте.
  5. Проводится размещение головки силовой установки.
  6. Выполняется крепление при помощи фиксирующих болтов. Они, как правило, включаются в комплект поставки, требуются для обеспечения надежного крепления.
  7. Важным элементом конструкции можно назвать тягу каретки, которая фиксируется при помощи втулки и шпринтов.

Финишный этап - настройка автоматики. Эту работу желательно доверить профессионалу, так как в противном случае конструкция секционных ворот будут функционировать неправильно. Нужно соблюдать все рекомендации, касающиеся проведения сборки, только тогда секционные ворота прослужат в течение длительного периода.

Возможные сложности

При проведении рассматриваемой работы может возникнуть довольно много трудностей, которые следует учитывать. Рекомендации выглядят следующим образом:

  • Для начала нужно убедиться в том, что есть достаточное количество свободного пространства для проведения работы и установки всех комплектующих.
  • При непосредственном проведении работы следует быть максимально аккуратным, контролировать все выполняемые действия.
  • Специалисты также рекомендуют уделять внимание тому, какие материалы применяются при изготовлении потолка. Создаваемая конструкция, как правило, имеет большой вес. Именно поэтому возникают серьезные трудности с обеспечением высокой надежности фиксации.
  • Особое внимание уделяется электрической части конструкции. Она должна иметь максимальную защиту от воздействия окружающей среды, так как даже незначительное механическое воздействие может стать причиной возникновения серьезных проблем. Например, повреждение электрического кабеля приводит к короткому замыканию, а в некоторых случаях даже к возгоранию.
  • Сложности могут возникать в случае проведения сборки своими руками. В одиночку это сделать практически нереально, так как приходится фиксировать некоторые элементы на момент их монтажа.

Не стоит забывать, что для проведения работы требуются специальные инструменты. Они обходятся достаточно дорого и требуют определенных навыков применения. Именно поэтому многие решают доверить проведение подобных работ профессионалам, так как допущенные ошибки могут существенно уменьшить эксплуатационный срок.

В заключение отметим, что продукция рассматриваемого производителя обладает весьма привлекательными характеристиками, которые и определяют ее широкое распространение на сегодняшний день.


2719 10.01.2019
Связанные товары
0